Staff

Sorbi Francesca - Direttore    francesca.sorbi@cis-formazione.it   0522 23.29.48

Personale e Servizi Generali
Garimberti Iller     iller.garimberti@cis-formazione.it   0522 23.29.22

Ricerca e Sviluppo Area Finanziamenti Pubblici
Ghidorzi Claudia   claudia.ghidorzi@cis-formazione.it   0522 23.29.24
Malagoli Angela   angela.malagoli@cis-formazione.it   0522 23.29.49

Relazioni Unindustria
Landini Dante   dante.landini@cis-formazione.it   0522 23.29.47

Qualità e Catalogo Corsi
Galvan Emanuela   emanuela.galvan@cis-formazione.it   0522 23.29.46

Reception e Segreteria Generale
Galliani Alessandra   alessandra.galliani@cis-formazione.it   0522 23.29.11

Area commerciale
Graffagnino Benedetta - Responsabile    benedetta.graffagnino@cis-formazione.it   0522 23.29.62
Campioli Celestina - Account Manager Divisione Lingue    celestina.campioli@cis-formazione.it   0522 23.29.32
Sturloni Silvia - Account Manager e Marketing    silvia.sturloni@cis-formazione.it   0522 23.29.35
Landini Dante - Account Manager e Formazione Manageriale    dante.landini@cis-formazione.it   0522 23.29.47

Coordinamento e gestione attività
Santoro Maddalena - Responsabile    maddalena.santoro@cis-formazione.it   0522 23.29.40
Bertino Annalisa - Coordinatore    annalisa.bertino@cis-formazione.it   0522 23.29.26
Casini Veronica - Coordinatore    veronica.casini@cis-formazione.it   0522 23.29.66
Rocchi Elena - Coordinatore    elena.rocchi@cis-formazione.it   0522 23.29.27
Bonacini Elisabetta - Coordinatore    elisabetta.bonacini@cis-formazione.it   0522 23.29.65
Borghi Federica - Coordinatore    federica.borghi@cis-formazione.it   0522 23.29.29
Serafino Federica - Coordinatore    federica.serafino@cis-formazione.it   0522 23.29.23

Clienti Direzionali
Comastri Cristina - Responsabile    cristina.comastri@cis-formazione.it   0522 23.29.20
Corte Chiara - Coordinatore    chiara.corte@cis-formazione.it   0522 23.29.62

Apprendistato e Tirocini
Bolzoni Erika   erika.bolzoni@cis-formazione.it   0522 23.29.21
Rizzo Pietro   pietro.rizzo@cis-formazione.it   0522 23.29.64

Area Amministrazione
Squarza Anna - Responsabile    anna.squarza@cis-formazione.it   0522 23.29.31
Benetti Simona   simona.benetti@cis-formazione.it   0522 23.29.28
Bonini Elisabetta   elisabetta.bonini@cis-formazione.it   0522 23.29.25
Garimberti Iller     iller.garimberti@cis-formazione.it   0522 23.29.22
Intermite Felicia    0522 23.29.11
Zanichelli Amelia   amelia.zanichelli@cis-formazione.it   0522 23.29.01

Progetti Internazionali / CIS Funding
Brindani Rossella - Responsabile    rossella.brindani@cis-formazione.it   0522 23.29.30
Casini Veronica - Coordinatore    veronica.casini@cis-formazione.it   0522 23.29.66

Unimpiego - Master - Politiche Attive
Fontana Paola      paola.fontana@cis-formazione.it   0522 23.29.99
Sottile Beatrice      beatrice.sottile@cis-formazione.it   0522 23.29.33